Palmarès de la 8ème édition Nationale de Doubles des Lumières 2017

 

Veuillez trouver ci joint le palmarès du TOLYBAD n°3 : 8ème édition nationale de Doubles de la Ville des Lumières les 21 & 22 Janvier 2017


    Tableau DH N3/R4
Vainqueurs    GRIMAUD Pierre - PLVPB 69 (Patronage Laique Villette Paul Bert)/LEGOUPIL Jérome - PLVPB 69 (Patronage Laique Villette Paul Bert)
Finalistes    LACROIX Matthieu - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/PERCHE Quentin - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)
Troisèmes    MORTAGNE Basile - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/VEYSSET François - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)
Quatrièmes    JUSTIN Yohan - LBC 71 (Le Badminton Crechois)/FOSSE Victor - BACLY 69 (Badminton ClubDe Lyon)



    Tableau DD N3/R4
Vainqueurs    PARODI Marie - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/BAILLY Nathalie - BVSE 69 (Badminton Venissieux Sud-est)
Deuxièmes    COULON Morgane - PLVPB 69 (Patronage Laique Villette Paul Bert)/COTTIN RUEZ Anne marie - PLVPB 69 (Patronage Laique Villette Paul Bert)
Troisèmes    MARCEAU Alexandra - PLVPB 69 (Patronage Laique Villette Paul Bert)/WU Dan - PLVPB 69 (Patronage Laique Villette Paul Bert)
Quatrièmes    LEGRAND FRENE Pauline - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/DAVRIU Tiphaine - BVSE 69 (Badminton Venissieux Sud-est)

    Tableau Mx N3/R4
Vainqueurs    ALMODOVAR Rudy - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/PARODI Marie - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)
Finalistes    LEGOUPIL Jérome - PLVPB 69 (Patronage Laique Villette Paul Bert)/PLASSARD Laurene - PLVPB 69 (Patronage Laique Villette Paul Bert)
Demi-finalistes    SAGNIMORTE Jérémy - BCC 69 (Badminton Club Charly)/MARMOING Olympe - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)
Demi-finalistes    LAMERCERIE Julien - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/BAILLY Nathalie - BVSE 69 (Badminton Venissieux Sud-est)

    Tableau DH R5/R6
Vainqueurs    LAHUPPE Yann - BOC73 (Bad On Challes)/DUVAL Clément - BCF 42 (Badminton Club Firminy)
Finalistes    ROMEZY Vincent - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)/LASNEAU Pierre-antoine - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)
Troisèmes    VALET Anthony - BEB 69 (Badminton Evasion Bron)/SOUCHAUD David - BEB 69 (Badminton Evasion Bron)
Quatrièmes    COMPAGNON Vivien - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)/TAPON Vincent - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)

    Tableau DD R5/R6
Vainqueurs    ATTAL Mélissa - BAC 69 (Badminton Athletic Club)/LACROIX Delphine - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)
Finalistes    MARTINOT Cécile - CCB 69 (Club Caladois De Badminton)/BREUIL Virginie - CCB 69 (Club Caladois De Badminton)
Troisèmes    FALLER Sophie - CBC 69 (Chassieu Badminton Club)/BOTTOLIER CURTET Heloise - CBC 69 (Chassieu Badminton Club)
Quatrièmes    BERTHIER Claire - BEB 69 (Badminton Evasion Bron)/JOBIN Clémire - BEB 69 (Badminton Evasion Bron)

    Tableau Mx R5/R6
Vainqueurs    REVERCHON Matthis - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/MARCEAU Alexandra - PLVPB 69 (Patronage Laique Villette Paul Bert)
Finalistes    REMY William - BEB 69 (Badminton Evasion Bron)/JOBIN Clémire - BEB 69 (Badminton Evasion Bron)
Troisèmes    SOUCHAUD David - BEB 69 (Badminton Evasion Bron)/ROUCHOUZE Anne-lise - BEB 69 (Badminton Evasion Bron)
Quatrièmes    DALLE Emilien - BVSE 69 (Badminton Venissieux Sud-est)/JEANNEAU Patricia - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)

    Tableau DH D7/D8
Vainqueurs    CHAZALET Boris - ASVF 38 (Association Sportive de Villefontaine Badminton)/MANENC Grégory - CGB 69 (Club Ganathain Badminton)
Finalistes    BONNARD Guillaume - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)/PORTUGUES Cédric - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)
Troisèmes    TALLARON Arnaud - EBC 69 (Entente Badminton Corbas)/PODVIN Bastien - EBC 69 (Entente Badminton Corbas)
Quatrièmes    COURSODON Thibaud - BEB 69 (Badminton Evasion Bron)/PHAM Jimmy - BEB 69 (Badminton Evasion Bron)

    Tableau DD D7/D8
Vainqueurs    GEX Elodie - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/BESSOT Mathilde - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)
Deuxièmes    GEIST Stephanie - BCSV 01 (Bad.club Saone Vallee)/LOPEZ Aurélie - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)
Troisèmes    REVERSAT Floriane - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)/BARD Françoise - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)
Quatrièmes    FERRY Florence - SB 69 (Sim'Bad)/DEPONTAILLER Delphine - SB 69 (Sim'Bad)

    Tableau Mx D7/D8
Vainqueurs    MIARD Goulwen - CBV 38 (Club Badminton Vienne)/DEPONTAILLER Delphine - SB 69 (Sim'Bad)
Finalistes    VIALE Cyril - CGB 69 (Club Ganathain Badminton)/BOUQUET Blandine - CGB 69 (Club Ganathain Badminton)
Troisèmes    RASSENEUR Sylvain - BAC 69 (Badminton Athletic Club)/CORBOLI Véronique - BAC 69 (Badminton Athletic Club)
Quatrièmes    CARRET Quentin - CBV 38 (Club Badminton Vienne)/THOMAS Pauline - CBV 38 (Club Badminton Vienne)

    Tableau DH D9/P10
Vainqueurs    JULIEN Benoit - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)/CESANO Florian - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)
Deuxièmes    BEN DAOUD Aurelien - BCIA 38 (Badminton Club Isle D'abeau)/PIRIOU-COURSON Egan - BCIA 38 (Badminton Club Isle D'abeau)
Troisèmes    HURPOIL Maxime - CCB 69 (Club Caladois De Badminton)/RASERA Sylvere - CCB 69 (Club Caladois De Badminton)
Quatrièmes    PEREZ Jean-christophe - EBC 69 (Entente Badminton Corbas)/BADIOU Cedric - EBC 69 (Entente Badminton Corbas)

    Tableau DD D9/P10
Vainqueurs    PERRIN Marine - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)/TOURNIER Céline - BEB 69 (Badminton Evasion Bron)
Finalistes    HOEPPE Sophie - GSL 69 (Groupe Sportif Lugdunum)/THILLOU Emilie - GSL 69 (Groupe Sportif Lugdunum)
Troisèmes    CINQUIN Charlotte - ESGA 69 (Eveil Sportif Genas Azieu)/GRONDIN Emelyne - ESGA 69 (Eveil Sportif Genas Azieu)
Quatrièmes    ROIRON Amandine - BEB 69 (Badminton Evasion Bron)/PEGOUD Solène - BEB 69 (Badminton Evasion Bron)

    Tableau Mx D9/P10
Vainqueurs    ANDRIANASOLO Fanilo - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/BOUDOT Clementine - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)
Finalistes    PORTUGUES Cédric - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)/LORIETTE Célia - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)
Troisèmes    LATTAVO Fabrice - BLV 38 (Badminton et Loisirs Villettois)/PAYET Elodie - BLV 38 (Badminton et Loisirs Villettois)
Quatrièmes    BALANDRAS Stéphane - BAD A CHAZ 69 (Bad' A Chaz')/MANDROU Orlane - BAD A CHAZ 69 (Bad' A Chaz')

    Tableau DH P11/P12/NC
Vainqueurs    AGIER Sébastien - CB 69 (Champa'Bad)/LAINE Gregory - CB 69 (Champa'Bad)
Deuxièmes    MIGNE Yvann - CB 69 (Champa'Bad)/ANDREO Lionel - CB 69 (Champa'Bad)
Troisèmes    AHAMED Sam - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/ROUZIC Mickael - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)
Quatrièmes    BANDHAVONG Frédéric - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)/GUEHO Frederic - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)

    Tableau Mx P11/P12/NC
Vainqueurs    FLOQUET Arthur - ESGA 69 (Eveil Sportif Genas Azieu)/CINQUIN Charlotte - ESGA 69 (Eveil Sportif Genas Azieu)
Finalistes    VUILLEMIN Thierry - BVSE 69 (Badminton Venissieux Sud-est)/LO THI Thit - BVSE 69 (Badminton Venissieux Sud-est)
Troisèmes    FAUCONNET Loïc - BEB 69 (Badminton Evasion Bron)/JOUDELAT Marie - BEB 69 (Badminton Evasion Bron)
Quatrièmes    PEYRET Alain - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/JOLAIN Juliette - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)