19ème édition Internationale du GUIGNOL → Palmarès

Résultats de la journée du samedi des simples et mixtes → ICI

Résultats de la journée du dimanche des doubles dames et hommes → ICI

Ci dessous le Palmarès complet de cette 19ème éditon :

Tableau SH Série 1
Vainqueur    FILLIETTAZ  Quentin - BBC 00 (Badminton Club la Chaux de fonds)
Finaliste    DIDIER Corentin - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)
Demi-finaliste    LEROUX Maxime - GAB 38 (Grenoble Alpes Badminton)
Demi-finaliste    MAURY Thomas - VDD 63 (Le Volant Des Domes)

    Tableau SD Série 1
Vainqueur    MIKHALKOVA Anna - UKR 00 (Ukraine)
Finaliste    CLOTEAUX-FOUCAULT Romane - FIB 35 (Flume Ille Badminton)
Demi-finaliste    FRANCOVILLE Julie - BBC 00 (Badminton Club la Chaux de fonds)
Demi-finaliste    CASIER Ophélia - BCF 13 (Badminton Club Fos)

    Tableau DH Série 1
Vainqueurs    GROSJEAN Sylvain - AUCB 13 (Aix Universite Club Badminton)/DIDIER Corentin - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)
Finalistes    DUFOSSE Denis - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/ROBIN Nicolas - BEB 69 (Badminton Evasion Bron)
Demi-finalistes    WAEFLER  Andrin - BBC 00 (Badminton Club la Chaux de fonds)/FILLIETTAZ  Quentin - BBC 00 (Badminton Club la Chaux de fonds)
Demi-finalistes    GINET Bastien - BEB 69 (Badminton Evasion Bron)/SOCCHI Damien - BCF 13 (Badminton Club Fos)


    Tableau DD Série 1
Vainqueurs    CASIER Ophélia - BCF 13 (Badminton Club Fos)/SEHIER Charlie - BCF 13 (Badminton Club Fos)
Finalistes    RACLOZ Caroline - BBC 00 (Badminton Club la Chaux de fonds)/FRANCOVILLE Julie - BBC 00 (Badminton Club la Chaux de fonds)
Demi-finalistes    CLOAREC Stéphanie - ACBB 92 (Athlétic Club Boulogne Billancourt)/CLOTEAUX-FOUCAULT Romane - FIB 35 (Flume Ille Badminton)
Demi-finalistes    KELLER  Yvone - BBC 00 (Badminton Club la Chaux de fonds)/KELLER Susanne  - BBC 00 (Badminton Club la Chaux de fonds)

    Tableau Mx Série 1
Vainqueurs    GOUDALLIER William - ACBB 92 (Athlétic Club Boulogne Billancourt)/SEHIER Charlie - BCF 13 (Badminton Club Fos)
Finalistes    DUFOSSE Denis - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/SELLEZ Clara - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)
Demi-finalistes    BOSC Jeremie - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/BOSC Noemie - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)
Demi-finalistes    SOCCHI Damien - BCF 13 (Badminton Club Fos)/LEVALLET Salomé - BCF 13 (Badminton Club Fos)

    Tableau SH Série 2
Vainqueur    GALIGNE Quentin - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)
Finaliste    HEIDINGER Cedric - GAB 38 (Grenoble Alpes Badminton)
Demi-finaliste    ROUSSELOT Vincent - ABC 74 (Annecy Badminton Club)
Demi-finaliste    PLAYA Nicolas - USRB 31 (U.S. Ramonville Badminton)
Quart-de-finaliste    MICHEL Florian - BVM 25 (Badminton Val De Morteau)
Quart-de-finaliste    MOCAER Bérenger - B2A 74 (Badminton Annemasse Agglo)
Quart-de-finaliste    VADOT Thomas - BCD 21 (Badminton Club Dijonnais)
Quart-de-finaliste    CONDOMINES Nathan - BCG 83 (Badminton Club Garéoultais)

    Tableau SD Série 2
Vainqueur    TATRANOVA Anna - BVM 25 (Badminton Val De Morteau)
Finaliste    DIO Karine - TOAC 31 (Toulouse Olympique Aerospatiale Club)
Demi-finaliste    BURCKEL Marie - ASBAD 87 (AS BAD 87 LIMOGES)
Demi-finaliste    PAOLI Clara - AUCB 13 (Aix Universite Club Badminton)
Quart-de-finaliste    MAKINADJIAN Lisa - BCHT 07 (Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais)
Quart-de-finaliste    PARROT Mélodie - TOAC 31 (Toulouse Olympique Aerospatiale Club)
Quart-de-finaliste    BASTIDE Juliette - VDD 63 (Le Volant Des Domes)
Quart-de-finaliste    LEPETIT Mathilde - BCA 06 (Badminton Club D'Antibes)

    Tableau DH Série 2
Vainqueurs    ALONSO Julien - BCM 38 (Badminton Club Meylan)/MEJEAN Quentin - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)
Finalistes    SORRIAUX Aurélien - BBC 31 (Blagnac Badminton Club)/PLAYA Nicolas - USRB 31 (U.S. Ramonville Badminton)
Demi-finalistes    FABRE Gil - BCA 06 (Badminton Club D'Antibes)/TRISTAN Olivier - BCA 06 (Badminton Club D'Antibes)
Demi-finalistes    FREQUELIN Sylvain - BCF 13 (Badminton Club Fos)/CONDOMINES Nathan - BCG 83 (Badminton Club Garéoultais)
Quart-de-finalistes    COSTA Eddy - CBR 42 (Club Badminton Roanne)/DIART Theophane - SOBAD 42 (Sorbiers Badminton 42)
Quart-de-finalistes    BOSC Jeremie - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/BARCO Nicolas - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)
Quart-de-finalistes    CUKIERMAN Julien - GAB 38 (Grenoble Alpes Badminton)/OSANNO Romain - GAB 38 (Grenoble Alpes Badminton)
Quart-de-finalistes    GALLET Quentin - AUCB 13 (Aix Universite Club Badminton)/BADAULT Benjamin - BBC 31 (Blagnac Badminton Club)

    Tableau DD Série 2
Vainqueurs    TATRANOVA Anna - BVM 25 (Badminton Val De Morteau)/MIKHALKOVA Anna - UKR 00 (Ukraine)
Finalistes    CONDOMINES Anaïs - BCG 83 (Badminton Club Garéoultais)/LEVALLET Salomé - BCF 13 (Badminton Club Fos)
Demi-finalistes    BOSC Noemie - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)/CLAPEYRON Marine - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)
Demi-finalistes    PICON Fanny - BCM 38 (Badminton Club Meylan)/DERACHE Cassandra - BCM 38 (Badminton Club Meylan)
Quart-de-finalistes    POYET Maïlys - BCM 38 (Badminton Club Meylan)/BONNETTI Solene - BCM 38 (Badminton Club Meylan)
Quart-de-finalistes    PLASSARD Laurene - PLVPB 69 (Patronage Laïque Villette Paul Bert)/GUILLOT Estelle - PLVPB 69 (Patronage Laïque Villette Paul Bert)
Quart-de-finalistes    BLYTH Jasmin - BBC 31 (Blagnac Badminton Club)/LOUISIN Marion - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)
Quart-de-finalistes    DEMOULIN Marie - CUC 63 (Clermont Universite Club)/DUPONT Florine - CUC 63 (Clermont Universite Club)

    Tableau Mx Série 2
Vainqueurs    JAY Romain - MVBC 38 (Montalieu-vercieu Badminton Club)/CLAPEYRON Marine - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)
Finalistes    LAUDE Sébastien - UST 33 (Union Sportive Talence Badminton)/BECOT Melanie - MVBC 38 (Montalieu-vercieu Badminton Club)
Demi-finalistes    DUTEIL Thomas - BCM 38 (Badminton Club Meylan)/ANCEL- NAY Laurane - GAB 38 (Grenoble Alpes Badminton)
Demi-finalistes    DANCKERS Benoit - CUC 63 (Clermont Universite Club)/BLYTH Jasmin - BBC 31 (Blagnac Badminton Club)

    Tableau SH Série 3
Vainqueur    CHATELAIN Maxime - BVM 25 (Badminton Val De Morteau)
Finaliste    GAVOIS Rafaël - RSM 68 (Red Star Mulhouse)
Demi-finaliste    SORRIAUX Aurélien - BBC 31 (Blagnac Badminton Club)
Demi-finaliste    DUMONT-GIRARD Hugo - GAB 38 (Grenoble Alpes Badminton)
Quart-de-finaliste    CASIER Geoffrey - BCF 13 (Badminton Club Fos)
Quart-de-finaliste    LOW Benjamin - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)
Quart-de-finaliste    LEVY Simon - BCF 13 (Badminton Club Fos)
Quart-de-finaliste    ALONSO Julien - BCM 38 (Badminton Club Meylan)

    Tableau DH Série 3
Vainqueurs    CASIER Geoffrey - BCF 13 (Badminton Club Fos)/DENEUVILLE Etienne - BCF 13 (Badminton Club Fos)
Finalistes    LEVY Simon - BCF 13 (Badminton Club Fos)/PADOVANI Mathieu - BCF 13 (Badminton Club Fos)
Demi-finalistes    FONTAINE Thomas - MVBC 38 (Montalieu-vercieu Badminton Club)/GESKOFF Anthony - MVBC 38 (Montalieu-vercieu Badminton Club)
Demi-finalistes    HURAT Florent - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/LOUEE Nicolas - BCD 69 (Bad.club Dardillois)
Quart-de-finalistes    MICHEL Florian - BVM 25 (Badminton Val De Morteau)/CHATELAIN Maxime - BVM 25 (Badminton Val De Morteau)
Quart-de-finalistes    GARCES Leo - CBC 69 (Chassieu Badminton Club)/SALEON-TERRAS Xavier - CBR 42 (Club Badminton Roanne)
Quart-de-finalistes    ROUSSELOT Vincent - ABC 74 (Annecy Badminton Club)/MOCAER Bérenger - B2A 74 (Badminton Annemasse Agglo)
Quart-de-finalistes    MORIN Arnaud - BCD 21 (Badminton Club Dijonnais)/PIATON Quentin - BCD 21 (Badminton Club Dijonnais)

    Tableau DD Série 3
Vainqueurs    LIETAR Élodie - BCBC 01 (B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat)/DUVERGEY Marie - BCBC 01 (B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat)
Finalistes    LAMARRE Cassy - GAB 38 (Grenoble Alpes Badminton)/LE DONNE Joanna - GAB 38 (Grenoble Alpes Badminton)
Demi-finalistes    CACARD Mélissa - BAF 74 (Badminton Association Frangy)/SELOSSE Garance - BAF 74 (Badminton Association Frangy)
Demi-finalistes    CHAUVET Marion - GAB 38 (Grenoble Alpes Badminton)/RICUPERO Adeline - GAB 38 (Grenoble Alpes Badminton)
Quart-de-finalistes    CHAPUIS Marion - BVM 25 (Badminton Val De Morteau)/CHAPUIS Justine - BVM 25 (Badminton Val De Morteau)
Quart-de-finalistes    GASSION Marine - BCG 83 (Badminton Club Garéoultais)/PRIMET Orlane - MBC 42 (Montbrison Badminton Club)
Quart-de-finalistes    COULON Morgane - PLVPB 69 (Patronage Laïque Villette Paul Bert)/ATTAL Mélissa - PLVPB 69 (Patronage Laïque Villette Paul Bert)
Quart-de-finalistes    DALLA-ZANA Oriana - BBC 00 (Badminton Club la Chaux de fonds)/CESARI Marie - BVM 25 (Badminton Val De Morteau)

    Tableau Mx Série 3
Vainqueurs    LY Vincent - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)/SELOSSE Garance - BAF 74 (Badminton Association Frangy)
Finalistes    VALOR Damien - CBC 69 (Chassieu Badminton Club)/GOUBET Lucie - CBC 69 (Chassieu Badminton Club)
Demi-finalistes    GARCES Leo - CBC 69 (Chassieu Badminton Club)/CHIROUSSEL Chloé - CBC 69 (Chassieu Badminton Club)
Demi-finalistes    GARCES Marin - CBC 69 (Chassieu Badminton Club)/ATTAL Mélissa - PLVPB 69 (Patronage Laïque Villette Paul Bert)
Quart-de-finalistes    OUGIER Nicolas - GAB 38 (Grenoble Alpes Badminton)/POYET Maïlys - BCM 38 (Badminton Club Meylan)
Quart-de-finalistes    BERNARD Pierre - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/LEGRAND FRENE Pauline - BCC6 9 (Badminton Club Charly)
Quart-de-finalistes    DAGUERRE Vivien - BVM 25 (Badminton Val De Morteau)/DALLA-ZANA Oriana - BBC 00 (Badminton Club la Chaux de fonds)
Quart-de-finalistes    HURAT Florent - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/CACARD Mélissa - BAF 74 (Badminton Association Frangy)