Rencontres du BACLY - Résultats 2015

Tableau DH C+
Vainqueurs TRUCHET Mathieu - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/LACROIX Matthieu - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)
Finalistes LONGPRE Martin - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/OUCH Frédéric - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)


Tableau DD C+
Vainqueurs GOUBET Lucie - CBV 38 (Club Badminton Vienne)/BAILLY Nathalie - CBV 38 (Club Badminton Vienne)


Tableau Mx C+
Vainqueurs ROMEZY Vincent - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)/COTTIN RUEZ Anne Marie - PLVPB LYON

Finalistes BOUCHON Stéphane - MPTS 38 (Maison Pour Tous Susville)/FERNANDEZ Stéphanie - MPTS 38 (Maison Pour Tous Susville)

Lire la suite...

Rencontres du BACLY - Résultats 2014

Tableau DH D+

Vainqueurs DURAIN Guillaume - JAA 69 (Jeanne d'Arc de Caluire)/CARION Nicolas - JAA 69 (Jeanne d'Arc de Caluire)

Finalistes GIGAREL Sebastien - CBC 69 (Chassieu Badminton Club)/CAILLET Stephane - CBC 69 (Chassieu Badminton Club)

Tableau DD D+

Vainqueurs CALVET Claire - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/BERNE Louisiane - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)

Deuxièmes LEONARD Mylène - BAC 69 (Badminton Athletic Club)/PAILLIER Christèle - BAC 69 (Badminton Athletic Club)

Tableau Mx D+

Vainqueurs DALLE Emilien - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/JEROME Stéphanie - BEB69 (Badminton Evasion Bron)

Finalistes NGUYEN Julien - EBC 69 (Entente Badminton Corbas)/BUDA Cécile - EBC 69 (Entente Badminton Corbas)

 

Tableau DH D-

Vainqueurs  JAECKLE Philippe - WB 75 (Who's Bad Paris)/VITE Cyril - WB 75 (Who's Bad Paris)

Finalistes CHIRAT Côme - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/VEST Jocelyn - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)

Tableau DD D-

Vainqueurs  BOSCH Catherine - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)/GREA Jeanne - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)

Finalistes BOUQUET Sonia - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)/GADOUD Typhaine - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)

Tableau Mx D-

Vainqueurs  RASSENEUR Sylvain - BAC 69 (Badminton Athletic Club)/CORBOLI Véronique - BAC 69 (Badminton Athletic Club)

Finalistes GIBERT Sébastien - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)/BERTEYAC Lisa - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)

 

Tableau DH NC

Vainqueurs HODICQ Nicolas - BCBC 01 (B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat)/SOARES Francisco - BCBC 01 (B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat)

Finalistes PIGEOT Kris - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)/MANIGAND Yvan - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)

Tableau Mx NC

Vainqueurs KLEIN Fabrice - ASMC 69 (Association Sportive de Marcy et Charbonnières)/SALAGNON Caroline - ASMC 69