17ème édition (2015)

14ème édition (2012-2013)

Série A

  • Simple Homme : AYME François (BCHT 07 - Tournon)
  • Simple Dame : ARIAGNO Coline (GUC 38 - Grenoble)
  • Double Hommes : DANCKERS Benoit & BOULANGER Christophe (CUC 63 - Clermont-Ferrand)
  • Double Dames : BECOT Melanie (BACLY 69 - Lyon) & BIACHE Mailys (SBC 57 - Sarreguemines)
  • Double Mixte : LY Vincent (BCVIL 69 - Villeurbanne) & DEVIGNE-FAYOLLE Charlotte (ASMC 69 - Charbonnières)

Série B

  • Simple Homme : BRÈTHES Gaëtan (CUC 63 - Clermont-Ferrand)
  • Simple Dame : GAILLARD Amandine (ABC 74 - Annecy)
  • Double Hommes : BOGREAU Pierre & BOGREAU Sean (FDVAM 01 - Ambérieu en Bugey)
  • Double Dames : BRETILLON Hélène (BCM 38 - Meylan) & BENOIT Marion (CUC 63 - Clermont-Ferrand)
  • Double Mixte : BELLATON Aurélien (RAC 92 - Rueil) & KEMPF Alizée (BCBC 01 - Bourg-en-Bresse)
Lire la suite...

12ème édition (2010-2011)

Série A
  • Simple Homme : COUTURE Julien (ABC 51 - Reims)
  • Simple Dame : VARGA Sarolta (Allemagne)
  • Double Hommes : DIDIER Corentin (GUC 38 - Grenoble) & BON Léo (BACO 69 - Oullins)
  • Double Dames : VERNAY Marion (IMBC 92 - Issy Les Moulineaux) & GUERIN Cindy (BACO 69 - Oullins)
  • Double Mixte : GILLET Frederic & BERGEY Guenaëlle (BCE 25 - Etupes)
Série B
  • Simple Homme : CONDOMINES Nathan (BCG 83 - Garéoult)
  • Simple Dame : TRAN Anne (LPR 75 - Paris)
  • Double Hommes : DE LA FABREGUE Matthieu (ACBB 92 - Boulogne Billancourt) & ABRAHAM Raphael (NUC 06 - Nice)
  • Double Dames : BONNET Anaïs & BERTE Pauline (BCG 83 Garéoult)
  • Double Mixte : CITRON Tanguy (AUCB 13 - Aix en Provence) & TRAN Anne (LPR 75 - Paris)
Lire la suite...

9ème édition (2006-2007)

Série A
  • Simple Homme : FIQUET Bruno (RSM - Mulhouse)
  • Simple Dame : WIAME Roxanne (BCF OP - Fos sur Mer)
  • Double Hommes : STRADY Romain & DIDIER Corentin (GUC - Grenoble)
  • Double Dames : -
  • Double Mixte : STRADY Romain (GUC - Grenoble) & NOLLEVALLE Charline (BACLY - Lyon)
Série B
  • Simple Homme : MORIN Arnaud (ASQ - Quetigny)
  • Simple Dame : PEZZUOLO Mary (ISB - Istres)
  • Double Hommes : DUCROZET Micaël & BLOND Karl Stéphane (BCBC - Bourg Ceyzeriat)
  • Double Dames : VIOUSAC Stéphanie (BCV - Valence) & BRESSE Delphine (BCVIL - Villeurbanne)
  • Double Mixte : BLOND Karl Stéphane (BCBC - Bourg Ceyzeriat) & VERNAY Marion (BCVIL - Villeurbanne)
Lire la suite...

8ème édition (2005-2006)

Série A
  • Simple Homme : SEGUINOT Amaël (UGAP - Bourg de Péage)
  • Simple Dame : ANGHIELIERI Typhaine (USTH - Hayange)
  • Double Hommes : LY Vincent & POLOCE Yannick (BCVIL - Villeurbanne)
  • Double Dames : BENREDJEM Laurie (SCBC - St Chamond) & ANGHIELIERI Typhaine (USTH - Hayange)
  • Double Mixte : ARMSTEAD Peter (RSM - Mulhouse) & WIAME Roxane (BCF - Fos sur Mer)
Série B
  • Simple Homme : CARCENAC Stéphane (USRB - Ramonville)
  • Simple Dame : TERPEND Stéphanie (CARTU - La Cartusienne)
  • Double Hommes : LAMOLIE Mathieu & CORDIEZ Julien (BCMB - Montigny le Bretonneux)
  • Double Dames : WILDBRETT Ellen & LANCON Nathalie (BACLY - Lyon)
  • Double Mixte : DA SILVA Sébastien & VIOUSAC Stéphanie (BCV - Valence)
Lire la suite...

7ème édition (2004-2005)

Série A
  • Simple Homme : VINCENT David (GUC - Grenoble)
  • Simple Dame : WIAME Roxane (BCF - Fos sur Mer)
  • Double Hommes : VINCENT David (GUC - Grenoble) & SINGEVIN Renaud (GUC - Grenoble)
  • Double Dames : BRETILLON Hélène (GUC - Grenoble) & JACQUEMOT Nadège (BACLY - Lyon)
  • Double Mixte : ZERADINE Ammar (BCVIL - Villeurbanne) & WIAME Roxane (BCF - Fos sur Mer)
Série B
  • Simple Homme : STRADY Damien (BGR - Roquemaure)
  • Simple Dame : BENREDJEM Laurie (SCBC - St Chamond)
  • Double Hommes : CHALUMET Florent (BACO - Oullins) & LY Vincent (BACO - Oullins)
  • Double Dames : -
  • Double Mixte : STRADY Damien (BGR - Roquemaure) & HAINAUT Emmanuelle (BCM - Mulhouse)
Lire la suite...